close

自從讓冰淇淋和飼料固得拜後,常常就在想到底要如何方便取得最新鮮價錢也最實在的食材,千萬不要告訴我這個平常白天要上班的上班族說可以去市場買喔!
後來想起自己住的地方附近就有一家專門在賣肉品的商店,很多餐廳的主廚都到這裡來採買,而且早期是主要專門作美軍俱樂部的生意,想必他們一定非常注重商品的品質,
第一次跑去買當天現殺的一公斤的鷄軟骨(裡面還有很多雞肉喔)和一公斤的牛肉塊,才花了我NT60元~~~~~不要以為你看錯了,其實我當初也以為我聽錯了,但是.........


各位客官~~~沒錯,也就是說一公斤的鷄軟骨(裡面還有很多雞肉喔)是NT30元,一公斤的牛肉塊是NT30元,而且是人食用級。
第二次跑去買1公斤的紐西蘭羊腿骨帶肉,價錢就比較貴一些,但還是比市面上同級貨便宜啦!NT230元左右,可請老闆幫忙切割羊腿骨喔,
因為冰淇淋是小型犬,所以我請老闆幫忙切割成好幾小塊,憑我家阿冰哥的小食量,這些應該夠他啃2個月,
這樣算下來我可以省掉不少零食錢和飼料錢(飼料貴,而且包裝上一堆我完全看不懂的專有名詞),
倒不如去買人食用級的新鮮食材回家烹煮(給狗狗吃的不要加任何調味,自己要吃時再依自己的口味來調味),
這樣新鮮又健康便宜的生鮮讓我不再擔心飼料裡面是否有參雜不好的成分,而且自己烹煮又衛生.

以下是冰哥啃羊腿骨的短片(此時腿骨上的肉早被啃完啦)

arrow
arrow
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 nikey1356799 的頭像
    nikey1356799

    雜貨。寵物。生活。週記

    nikey1356799 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()